Пятница, 29.03.2024
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость 
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Аскинский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА




Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum


Поиск по сайту

Сайт партии Единая Россия РБ

Фотоальбомы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

ваш браузер
-


Новости от ИА Башинформ
Главная » Архив материалов
Инициатива ишмурзинских активистов нашла поддержку населения.

Проект по поддержке местных инициатив (ППМИ) в Кировской области реализуется начиная с 2010 года и там по этому направлению накоплен определенный опыт. В этом 2014 году такой же проект по поддержке местных инициатив начинает внедряться в жизнь в Республике Башкортостан и в том числе в нашем Баймакском районе. В первых числах апреля месяца в районе прошли собрания граждан, где представители Кировской области поделились своим опытом работы по проекту.
Собрание граждан, посвященное данной теме, прошло и в селе Ишмурзино с активной явкой населения. Собранию предшествовала большая подготовительная работа. Было проведено совещание с участием депутатов Совета сельского поселения с разъяснением им целей и задач проек ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: selsovet | Дата: 10.04.2014

В администрацию сельского поселения Ишмурзинский сельсовет требуются пастухи для пастьбы скота личных хозяйств в 2014 году . Желающие могут обратиться в администрацию в рабочее время.
Просмотров: 482 | Добавил: selsovet | Дата: 03.04.2014

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) в Республике Башкортостан
Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития Республики Башкортостан Евгений Маврин провёл рабочее совещание по вопросам подготовки к реализации проекта Всемирного банка по поддержке местных инициатив в муниципальных образованиях республики.

На сегодняшний день Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) активно реализуется в таких регионах России, как Ставропольский и Хабаровский край, Кировская, Тверская, Нижегородская области, еще в ряде регионов ведутся переговоры. ППМИ направлена на поддержку совместных инициатив населения и органов местного самоуправления, способствующих развитию социальной и коммунальной инфраструктуры местного уровня. < ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: selsovet | Дата: 02.04.2014

4 апреля 2014 года в 15-00 в МОБУ ООШ села Ишмурзино
состоится собрание жителей с повесткой дня:
1. Информация о программе поддержке местных инициатив в Республике Башкортостан
2. Выбор первоочередной проблемы деревни для участия в конкурсном отборе на получение средств для ее решения из бюджета Республики Башкортостан.
3. Определение суммы вклада муниципалитета и населения для решения этой проблемы.
4. Выбор инициативной группы из числа жителей деревни для подготовки проекта и контроля за его реализацией
Просмотров: 484 | Добавил: selsovet | Дата: 31.03.2014

Семейным парам, отмечающим в 2014 году 50, 60, 70-летие совместной супружеской жизни, до 1 апреля 2014 года обратиться в администрацию сельского поселения управляющей делами администрации со следующими документами :
- паспорта обеих супругов,
- свидетельство о заключении брака,
- социальные номера,
- пенсионные страховые свидетельства.
Администрация сельского поселения.
Просмотров: 364 | Добавил: selsovet | Дата: 13.03.2014

21 апреля 2014 года в 14:00 часов состоится общее собрание пайщиков по адресу: РБ, Баймакский район село Ишмурзино улица С.Игишева 26 (СДК).
Повестка дня:
1. Отчёт председателя рабочей комиссии.
2. Частичная отмена решения общего собрания собственников
земельных долей
3. Условия передачи земельных участков в аренду.
4. Определение местоположения части находящегося в долевой
собственности земельного участка, в границах которой в первоочередном порядке выделяются земельные участки в счёт земельных долей.
5. Определение местоположения части находящегося в долевой
собственности земельного участка, в границах которой выделяются земельные участки в счёт земельных долей для передачи таких земель в аренду
6. Об избрании представ ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: selsovet | Дата: 11.03.2014


Начал работу Начал работу сайт Отдела Культуры Администрации МР Альшеевский район!

Поздравляем коллег из Альшеевского района с открытием официального сайта, желаем успехов в нелегкой работе!

Просмотров: 574 | Добавил: BorisM | Дата: 17.02.2014

Начал работу Начал работу сайт Отдела Культуры Администрации МР Буздякский район! Поздравляем коллег из Буздякского района с открытием официального сайта, желаем успехов в нелегкой работе!

Просмотров: 485 | Добавил: BorisM | Дата: 02.02.2014

Начал работу персональный сайт учителя биологии, химии и английского языка Кутуевой Дамиры Зайнагетдиновны!

Приглашаем на сайт педагогов, учащихся, родителей, всех неравнодушных людей!

Для перехода на сайт нажмите картинку.

Просмотров: 523 | Добавил: BorisM | Дата: 14.01.2014

Прокуратура Баймакского района разъясняет о необходимости участия родителей в защите детей от информации и материалов, наносящих вред их благополучию

Прокуратурой района на постоянной основе ведется надзор за исполнением законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму, так за 2013 год выявлено 116 нарушений законодательства указанной сферы, по результатам внесенных актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к ответственности.
Вносились представления об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в адрес интернет-провайдера, с требованием ограничить доступ к сайтам и материалам экстремистской направленности, в образовательных учреждениях проводятся проверки на наличие и должное функционирование контент ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: selsovet | Дата: 23.12.2013

Изменения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
С 5 ноября 2013 года вступили в силу изменения, предусмотренные федеральным законом от 07.05.2013 № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».
Основным новшеством в данных изменениях является введение новой категории «М» для управления мопедами и легковыми квадроциклами. Право на получение водительского удостоверения данной категории вохникает с 16 лет. При этом внесенными изменениями предусмотрено, что при наличии у гражданина права на управление транспортными средствами любой категории, то обучатся и сдавать экзамены на но новую категорию не нужно.
В рамках уже существующих категорий («А», «В», «С», «D», «ВЕ», «СЕ» и «DE») законом введены подкатегории: «А1», ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: selsovet | Дата: 23.12.2013

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Написать администратору сайта