Четверг, 25.04.2024
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость 
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Аскинский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА




Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum


Поиск по сайту

Сайт партии Единая Россия РБ

Фотоальбомы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

ваш браузер
-


Новости от ИА Башинформ
Главная » Архив материалов
Башкортостане из-за угрозы возникновения и распространения болезней среди диких животных начался отстрел лисиц. Мероприятия по регулированию численности лисиц продлятся в республике до 1 апреля 2013 года. По данным последнего зимнего маршрутного учета, численность лисиц в регионе достигает 12 тысяч особей.

— До 1 апреля 2013 года специалистам охотничьих хозяйств, имеющих разрешения на регулирование численности лисиц, разрешается охотиться с подхода, из засады, загоном, с собаками охотничьих пород, а также с использованием механических транспортных средств. Среди разрешенных орудий охоты — охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие, охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, охотничье огнестрельное комбинированное оружие ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: BorisM | Дата: 17.11.2012

Уважаемые налогоплательщики-собственники недвижимости, земельных участков, транспорта!
Напоминаем вам, что 1 ноября 2012 года наступает срок уплаты физическими лицами налога на имущество, земельного и транспортного налога за 2011 год.

Во избежание начисления пени рекомендуем Вам вовремя заплатить налоги. По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться по телефонам: 8(34775) 3-17-18 и 8(34775) 3-17-25  или в дополнительный офис налоговой инспекции по адресу: г. Сибай, ул. Заки Валиди, 50, окно №3 и №4. Там же можете получить квитанцию на оплату налогов.
Кроме того, узнать о суммах имущественных налогов, начисленных за 2011 год, и распечатать квитанции на уплату налогов вы можете, не выходя из дома, с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщик ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: BorisM | Дата: 16.11.2012

13.11.2012 Состоялась очередная конференция местного отделения Баймакского района Башкортостанского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

В её работе принимали участие руководитель Секретариата Госсобрания — Курултая Республики Башкортостан З.И. Еникеев, заместитель руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан А.В. Лихачёв, депутат Госсобрания — Курултая РБ, директор ООО «ПМК-Баймак» Р.Р. Сырлыбаев, секретарь местного отделения партии глава Администрации МР Баймакский район И.Х. Ситдиков.

На повестке дня значилось семь вопросов, в числе которых было обсуждено несколько организационных моментов, заслушаны отчёты местного политсовета и контрольно-ревизионной комиссии местного отделения партии.
С основным до ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: BorisM | Дата: 16.11.2012


Баязит Даминдарович Нурдавлетов главой администрации сельского поселения Ишмурзинский сельсовет Баймакского района работает уже одиннадцать лет. По профессии — учитель, но обучением деревенских ребятишек истории занимался совсем недолго — в молодые свои годы. В 1981 году колхозные комсомольцы избрали его своим вожаком. Потом Баязит одиннадцать лет работал председателем профсоюзного комитета родного колхоза имени Фрунзе… Когда сельские профорганизации начали разваливаться, опять ушел на четыре года в школу. А в 1997 году он был призван на службу интересам поселян, стал главой ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: BorisM | Дата: 15.11.2012

На территории Башкортостана обнаружены опасные лесные вредители – большой черный еловый усач, малый черный еловый усач и черный сосновый усач, которые являются карантинными объектами. Выявили вредителей сотрудники Управления Россельхознадзора по РБ по итогам карантинных фитосанитарных обследований территории лесничеств Аскинского, Баймакского, Балтачевского, Белорецкого, Бурзянского, Зилаирского, Краснокамского районов.

Как отмечают специалисты, усачи рода Monochamus являются наиболее распространенными и опасными вредителями древесины хвойных пород. Они относятся к числу вторичных вредителей леса, ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: BorisM | Дата: 14.11.2012

С 1 января 2013 года увеличивается прожиточный минимум для получателей федеральной социальной доплаты (ФСД).

Более 135 тысяч неработающих пенсионеров республики с 1 января 2013 года будут являться получателями федеральной социальной доплаты к пенсии, в т.ч. в Баймакском районе и г.Баймаке — 3854 человека.

Напомним, что этот вид доплаты был установлен неработающим пенсионерам с
1 января 2010 года. Размер социальной доплаты у каждого пенсионера свой и зависит от того, насколько общая сумма его материального обеспечения, включающая пенсии, ЕДВ, ДЕМО, а также региональные выплаты, ниже величины прожиточного минимума пенсионера.
Социальная доплата устанавливается с ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: BorisM | Дата: 14.11.2012

В Уфе в детскую республиканскую больницу в тяжелом состоянии госпитализированы трое детей, один из них сейчас находится в реанимации. Переносчиками этой паразитарной инфекции являются домашние животные - кошки и собаки. В Баймакском и Хайбуллинском районах только за неделю были выявлены более 10 зараженных животных.

Девятилетнего Динара Насырова привезли в Уфу из Баймакского района в крайне тяжелом состоянии. Врачи едва успели его спасти - вовремя вмешались хирурги. Легкие мальчика оказались полностью поражены паразитарным заболеванием - эхинококкозом. Сейчас Динар находится в реанимации, его жизнь вне опасности, однако ребенок навсегда останется инвалидом. А все начиналось с банального кашля и температуры. Родители приняли это за с ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: BorisM | Дата: 13.11.2012

Одним из закрепленных в ч. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации является право на вознаграждение за труд.

Действующее российское законодательство устанавливает различные виды юридической ответственности для работодателей и руководителей организаций-работодателей за невыплату работникам заработной платы.

В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) при нарушении работодателем срока выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику, работодатель несет ответственность в виде начисления процентов на задержанные суммы. Проценты начисляются в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российско ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: BorisM | Дата: 13.11.2012

Разъясняем, что согласно пункту 1 статьи 4 Федерального закона от 02.05.2009 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение гражданина может быть направлено в форме электронного документа. При этом гражданин в обращении вправе указать адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме, а также приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме (часть 3 статьи 7).

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 27.07.2010 № 210 ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: BorisM | Дата: 13.11.2012

26 октября отделом информационно-аналитической и кадровой работы Администрации муниципального района была организована очередная «Прямая линия».
На вопросы баймакцев отвечали:
Гульдар Мировна ЮНУСОВА, начальник отдела– старший судебный пристав Баймакского межрайонного отдела УФССП по РБ:
— Проживаю в Сибае, зарегистрирована в Баймаке. Где и как мне узнать о своих долгах?
— Узнать о наличии задолженности по возбуждённому в отношении Вас исполнительному производству можете, используя банк данных исполнительных производств, действующий на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по республике. Также можете получить информацию в Баймакском межрайонном отделе УФССП по РБ.
— Будет ли в этом году огран ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: BorisM | Дата: 13.11.2012

В октябре в Баймакском районе прошли совместные рейды судебных приставов–исполнителей Баймакского районного отдела судебных приставов с представителями Федеральной налоговой службы. В ходе рейда служители закона посетили физических лиц, которые своевременно не оплатили имущественные налоги — земельный, транспортный налоги и налог на имущество.

Всем гражданам, имеющим задолженность по налогам, на месте были выписаны квитанции об оплате долга. Семь из тридцати должников погасили долги на месте. Ещё семерым вручены квитанции на общую сумму более 8 тыс. рублей и требования о явке на прием к судебному приставу, где должникам необходимо будет предъявить копию данной квитанции об оплате до ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: BorisM | Дата: 13.11.2012

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Написать администратору сайта