Суббота, 27.04.2024
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость 
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Аскинский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА




Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum


Поиск по сайту

Сайт партии Единая Россия РБ

Фотоальбомы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

ваш браузер
-


Новости от ИА Башинформ
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Нам нужна своя демократия
19:29
Нам нужна своя демократия
"Владимир Владимирович Путин имеет большую практику политической деятельности, проявил себя как лидер и сегодня имеет ясное понимание перспектив развития государства во всех направлениях, знает пути решения возникших проблем, адекватно реагирует на изменения в обществе. Это – его главное преимущество среди других кандидатов."
Б. Нурдавлетов,
глава СП Ишмурзинский сельсовет.

В своей очередной статье «Демократия и качество государства» Премьер-министр правительства России Владимир Путин напоминает, что устойчивое развитие общества невозможно без дееспособного государства и развития в нем демократических начал. Я согласен с утверждением В.В. Путина о том, что развитие демократии – не одномоментный процесс и нам не надо копировать демократию других стран. Каждое государство, и в том числе Россия, должны пройти свой путь развития. Этот путь идет по нарастающей линии: в начале 2000-х годов мы заложили в стране основу демократических процессов, а в настоящее время возросшее самосознание граждан в обществе требует новых политических реформ, как выборность глав регионов, более упрощенная процедура регистрации политических партий, создание условий для работы других общественных объединений граждан.
Мне особенно близки высказывания Владимира Путина о местном самоуправлении. На самом деле, 131-й Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», передав большие полномочия местным властям, «забыл» обеспечить их реализацию финансовыми средствами. В итоге мы, неся огромную ответственность и без какой-либо финансовой помощи, не можем решить проблемы вверенных муниципальных образований, конкретно – сельских поселений и остаемся без вины виноватыми. Реализация предложений Премьер-министра Правительства РФ В.В. Путина о передаче в ведение местного самоуправления доходов от всех налогов малого бизнеса привело бы к большей самостоятельности и позволило решать многие проблемы на месте.

«Надо преодолеть зависимость от «подачек сверху», которая подавляет самостоятельность и ответственность, порождает иждивенчество», – справедливо подчеркнул В.В. Путин.
Владимир Владимирович Путин имеет большую практику политической деятельности, проявил себя как лидер и сегодня имеет ясное понимание перспектив развития государства во всех направлениях, знает пути решения возникших проблем, адекватно реагирует на изменения в обществе. Это – его главное преимущество среди других кандидатов.

Б. Нурдавлетов,
глава СП Ишмурзинский сельсовет.

http://www.bv02.ru/index.php
Просмотров: 420 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Написать администратору сайта