Пятница, 29.03.2024
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость 
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Аскинский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА




Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum


Поиск по сайту

Сайт партии Единая Россия РБ

Фотоальбомы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наша погода
Помнить павших!
Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)

ваш браузер
-


Новости от ИА Башинформ
Главная » 2013 » Декабрь » 23
Прокуратура Баймакского района разъясняет о необходимости участия родителей в защите детей от информации и материалов, наносящих вред их благополучию

Прокуратурой района на постоянной основе ведется надзор за исполнением законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму, так за 2013 год выявлено 116 нарушений законодательства указанной сферы, по результатам внесенных актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к ответственности.
Вносились представления об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в адрес интернет-провайдера, с требованием ограничить доступ к сайтам и материалам экстремистской направленности, в образовательных учреждениях проводятся проверки на наличие и должное функционирование контент ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: selsovet | Дата: 23.12.2013

Изменения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
С 5 ноября 2013 года вступили в силу изменения, предусмотренные федеральным законом от 07.05.2013 № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».
Основным новшеством в данных изменениях является введение новой категории «М» для управления мопедами и легковыми квадроциклами. Право на получение водительского удостоверения данной категории вохникает с 16 лет. При этом внесенными изменениями предусмотрено, что при наличии у гражданина права на управление транспортными средствами любой категории, то обучатся и сдавать экзамены на но новую категорию не нужно.
В рамках уже существующих категорий («А», «В», «С», «D», «ВЕ», «СЕ» и «DE») законом введены подкатегории: «А1», ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: selsovet | Дата: 23.12.2013

Антитабачный закон.

Ограничение курения – это залог здоровья нации. Согласно Федеральному закону от 24.04.2008 №51-ФЗ «О присоединении Российской Федерации к Рамочной Конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака» Россия присоединилась к настоящей Конвенции, принятой 56 сессией Всемирной организацией здравоохранения в Женеве 21 мая 2003г.
Подписав международный документ, Россия взяла на себя обязательства внести существенные изменения в действующее законодательство. Поэтому был принят Федеральный закон от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее-Закон №15-ФЗ).
Главные нововведения Закона №15-ФЗ заключаются в следующем: увеличение количества мест, где ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: selsovet | Дата: 23.12.2013

Доставка алкогольной продукции запрещена законом.

В настоящее время некоторые предприниматели, задействованные в сфере доставки продуктов питания, наряду с пиццей, суши, и иными продуктами предлагают свои услуги и по доставке алкогольной продукции, в том числе пива.
Вместе с тем в силу положений Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» и Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612, подобный способ продажи алкоголя является запрещенным не зависимо от времени суток. Указанное также подтверждается правовой позицией Верховного Суда РФ (Определение от 08.12.2011 № КАС11-675).
По тем же причинам является незаконным распространение алкогольной продукции и через сеть Интернет. Проверк ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: selsovet | Дата: 23.12.2013

Написать администратору сайта